OFicinas de Dança

Banner Oficina de West Cost Swing e Danças Urbanas

Que tal descobrir novos ritmos? Exclusivamente durante os meses de janeiro e fevereiro, a ASSIST traz uma programação especial nas Oficinas de Dança, incrementada com Samba no Pé para você experimentar.

As Oficinas de Dança estão disponíveis para os associados e seus dependentes se divertirem. Na tabela abaixo, organizamos por data os locais que as oficinas irão acontecer por região, incluindo horários e oficina.

Para participar não precisa fazer inscrição, basta comparecer com um documento oficial de identificação e a sua carteirinha de associado no local, dia e horário da oficina.

Divirta-se e experimente um novo ritmo.

Ritmo: WEST COAST SWING

LOCAL BAIRRO DATA / DIA HORA PROF DA TURMA PROF/OFICINA TURMA

Studio Nepher

Pilares

26/03/2018
2ª feira

19h

Edvandro

Luan

RT

Ritmos a Dois

Meier

02/04/2018
2ª feira

18h

Hugo

Luan

RT

Clube da Marinha

Centro

16/04/2018
2ª feira

19h

Rafael

Luan

RT

Clube dos Trinta

Bento Ribeiro

25/04/2018
4ª feira

19h

Douglas (Andre)

Luan

RQ

C. S. Lazer

Bangu

28/03/2018
4ª feira

19h

Robson

Luan

RQ

S. D. Luana Rangel

Campo Grande

04/04/2018
4ª feira

19h

Rafael

Luan

RT

Clube da Marinha

Centro

12/04/2018
5ª feira

19h

Cristina

Luan

Tango

E.D. Passo Certo

Caxias

29/03/2018
5ª feira

19h

Diogo

Luan

RQ

Varandão da Cric

Mesquita

05/04/2018
5ª Feira

19h

Rubenildo

Luan

RT

Centro C. Taquara

Taquara

06/04/2018
6ª Feira

19h

David

Luan

RQ

Estilo de Dança

Vila Isabel

13/04/2018
6ª Feira

19h

Elaine

Luan

RT

Bio Fitness

Campo Grande

14/04/2018
Sábado

9h

Natalia

Luan

RT

E. Dança DCC

Guadalupe

07/04/2018
Sábado

11h

Marcus

Luan

Charme

Esp. C.Aquilah

Praça Seca

31/03/2018
Sábado

10h

Darlon

Luan

RT

Ritmo: Danças Urbanas

LOCAL BAIRRO DATA / DIA HORA PROF DA TURMA PROF/OFICINA TURMA

Com. Sta Clara e S. Francisco

Nova Iguaçu

30/04/2018
2ª feira

19h

Daniele/Marcia

Eduardo

RT

Siticommm

Caxias

26/03/2018
2ª feira

19h

Douglas (André)

Eduardo

RT

Ac. Physical

Niteroi

23/04/2018
2ª feira

21h

Viviane

Eduardo

RT

Classic Festas

Campo Grande

02/04/2018
2ª feira

20h

Natalia/Iury

Eduardo

RT/RQ

Clube da Marinha

Centro

09/04/2018
2ª feira

19h

Rafael

Eduardo

RT

Studio Nepher

Pilares

16/04/2018
2ª feira

20h

Edvandro

Eduardo

RT

Escola de D. Destak

São Gonçalo

11/04/2018
4ª feira

19h

Viviane

Eduardo

RT

Sobrado da Dança

Vila Isabel

18/04/2018
4ª feira

20h

Lilian

Eduardo

DV e DC

C.D. Sergio Castro

Vila Valqueire

28/03/2018
4ª Feira

19h30

Ana

Eduardo

RT

Clube da Marinha

Centro

04/04/2018
4ª Feira

19h

Darlon

Eduardo

RQ

Tenis Clube

Cascadura

05/04/2018
5ª Feira

19h

Ana

Eduardo

RT

Ritmos a Dois

Meier

05/04/2018
5ª Feira

21h

Hugo

Eduardo

Tango

Museu Conde de Linhares

São Cristovão

29/03/2018
5ª Feira

18h

Lecio

Eduardo

RT

Casa de S. Francisco

Nilopolis

06/04/2018
6ª feira

19h

Rubenildo

Eduardo

RT

Escola Brant Horta

Penha

07/04/2018
Sábado

10h

Marcia//Douglas

Eduardo

RQ/RT

Ac. Nathalia

Anchieta

14/04/2018
Sábado

10h

Rubenildo

Eduardo

RT

Bangu

Ac. Est. S. |Center

28/04/2018
Sábado

9h

Iury

Eduardo

RT/RQ